20.9 C
San Nicolás de los Arroyos
miércoles, 19 enero, 2022

Edición N° 3931

ARGENTINO NO PUDO CON EL FORTÍN

En un friccionado encuentro que terminó con 4 expulsados, el Albinegro rescató el segundo punto de la temporada al igualar 1 a 1 con equipo de la Estación, que se complicó en la lucha por entrar en la Liguilla.  

Un empate sorpresivo en cancha de Doce. FACEBOOK ARGENTINO OESTE LA WEB DEL HINCHA


Argentino Oeste 1
El Fortín 1

Cancha: 12 de Octubre (local Argentino)
Arbitro: Lucas Barcala.
Sub 23: Argentino 4 – El Fortín 2

Argentino Oeste: Nahuel Peñaloza; Alan Galeano, Mauricio Ferreyra, Jonathan Tarragona; Jonatan Torales, Darío Oviedo, Leandro Berón, Benjamín Rubio, Luis Motta; Daniel Mendoza y Leandro Gómez. DT: Cesar Cecchi.
El Fortín: Tomás Delgado; Edward Gutiérrez, Walter Romero, Pablo Mollero, Marcos Roa; Nahuel Campestrini, Brian Morales, Matías Costoya, Bautista Báez, Iván Campestrini, Ciro Tambutto. DT: Baltazar Martínez.
Goles: PT, 5m Báez (EF); 44m Ferreyra (AO).
Cambios: ST; 14m Alexis Saucedo por Gómez (AO); 24m César Ramírez por Oviedo (AO); 27m Laureano Vidasevich por Báez (EF); 36m Franco Graziano por Romero (EF); 37m Martín González por Tambutto (EF), 40m Facundo Crespo por Rubio (AO).
Incidencias: expulsados Tarragona y Mendoza (AO); Iván Campestrini y Gutiérrez (EF).  

En el encuentro que cerró el domingo, La Emilia y Social también igualaron 1 a 1. El celeste de Ramallo se puso en ventaja con gol de Ezequiel Báez Corradi a los 9 del segundo tiempo. Tres minutos más tarde empató Matías Alfeirán para el local.

POSICIONES:

EquiposPts.JGEPGFGC
Somisa2411731239
Defensores2411731247
Paraná22126422211
Regatas21116321713
Conesa21126331914
La Emilia18115331610
Social17114521614
Argentino Oeste16124541312
Los Andes14114251313
Belgrano14114251618
Gral. Rojo13113441412
F. San Nicolás10112451117
12 de Octubre8112271623
Matienzo5111281327
El Fortín211029637

Próxima fecha (23/01/22):
Gral. Rojo vs. Argentino Oeste
Fútbol SN vs. Belgrano
Matienzo vs. Regatas
El Fortín vs. Los Andes
Somisa vs. Social
Defensores vs. La Emilia
12 de Octubre vs. Paraná.
Libre: Conesa.

ÚLTIMAS NOTICIAS

MIÉRCOLES 19 DE ENERO

╬ SORANZ, ALVA LIDIA

╬ GOURRÍA, ANA NIEVES





error: ¡Contenido protegido!