31.3 C
San Nicolás de los Arroyos
jueves, 4 noviembre, 2021

Edición N° 3857

CASI 100 FUNCIONARIOS DE GIRA POR EUROPA CON ALBERTO FERNÁNDEZ

Se trata de integrantes del Gobierno que acompañaron al Presidente durante su presencia en Roma por el G20 y Glasgow por la cumbre del cambio climático.



La lista completa de los funcionarios que viajaron a Europa

  1. Alberto Ángel Fernández, Presidente de la República Argentina (G20-COP)
  2. Gustavo Osvaldo Beliz, Secretario de Asuntos Estratégicos (G20)
  3. Juan Cabandié, Ministro de Ambiente (COP)
  4. Santiago Andrés Cafiero Ministro de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto (G20-COP)
  5. Julián Andrés Domínguez Ministro de Agricultura, Ganadería y Pesca Ministro de Agricultura, Ganadería y Pesca (G20-COP)
  6. Martín Maximiliano Guzmán Ministro de Economía (G20)
  7. Juan Manuel Olmos, Jefe de Gabinete de Asesores Secretaría General Presidencia de la República (G20-COP)
  8. Matías Sebastián Kulfas Ministro de Desarrollo Productivo
  9. Reina Ylia Sotillo Directora de Asuntos Ambientales Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  10. Julio Fernando Vitobello Secretario General de la Presidencia de la Rep. Arg. (G20-COP)
  11. Fabiola Andrea Yáñez Primera Dama (G20-COP)
  12. Juan Cabandié Minister Ministry of Environment and Sustainable Development Ministry
  13. Marcelo Fabián Kloster Asesor Ministerio de Desarrollo Productivo
  14. Camilo Accavallo Coordinador Presidencial de Producción de Contenido Audiovisual Secretaría de Comunicación y Prensa (G20-COP)
  15. Jorge Martín Arturo Arguello Embajador Argentino en los Estados Unidos de América (G20)
  16. Mariela Elizabeth Assennato Subcomisario, custodia Señora Primera Dama Seguridad Presidencial Policía Federal Argentina (G20-COP)
  17. Julieta Battistuzzi Técnica de la Dirección de Producciones Sostenibles COP26.PLOP 16 Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca
  18. Juan Ignacio Bergelin Director de Prensa Ministerio de Desarrollo Productivo
  19. Alejandro Pablo Berzezina Sargento, custodio Señora Primera Dama Seguridad Presidencial Policia Federal Argentina (G20-COP)
  20. José Andrés Bossio Director de Comunicación Digital de la Presidencia de la Nación Secretaría de Comunicación y Prensa (G20-COP)
  21. Juan Manuel Cáceres Dirección General de Ceremonial Presidencia (G20-COP)
  22. Gabriela Carla Cerruti Titular de la Unidad de Comunicación de Gestión Presidencial Secretaría de Comunicación y Prensa (G20-COP)
  23. Esteban Collazo Director de Fotografía Secretaría de Comunicación y Prensa Presidencia (G20-COP)
  24. Maia Colodenco Head of the International Affairs Unit International Affairs Unit Ministry of Economy (G20)
  25. Esteban Federico De Gracia Asesor Secretaría General Presidencia de la República Argentina (G20-COP)
  26. Magdalena De Lucca Technical Advisor Secretary of Climate Change, Sustainable Development and Innovation Ministry of Environment and Sustainable Development
  27. Lucas Di Pietro Paolo Adaptation Coordinator National Directorate of Climate Change Ministry of Environment and Sustainable Development
  28. Juan Rodrigo Diamant Productor (G20-COP)
  29. Gerardo Abel Díaz Bartolomé Ministro Consejero, Subsecretaría de Política Exterior Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  30. Malena María Esteban Photographer Directorate of Press and Communication Ministry of Environment and Sustainable Development
  31. Manuel Emilio Estigarribia, Médico Asistente de la Unidad Médica Presidencial (G20-COP)
  32. Cristian Miguel Ferreyra Comisario, Jefe Division Custodia Presidencial Seguridad Presidencial Policia Federal Argentina (G20-COP)
  33. Federico Franceschini Secretario Embajada Arg. en RU
  34. Jorge Ignacio Frechero Secretario Dirección de Asuntos Ambientales Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  35. Jorge Eduardo Gómez Edecán de Ejército Casa Militar Presidencia (G20-COP)
  36. Federico Marcelo González Funcionario de Ceremonial Dirección General de Ceremonial Presidencia
  37. Alejandro Daniel Guglielmi Jefe de la Casa Militar Casa Militar Presidencia de la República Argentina (G20-COP)
  38. Mario César Huck Director Nacional de Comunicación Internacional Secretaría de Comunicación y Prensa Presidencia (G20-COP)
  39. Diego Fabián Hurtado de Mendoza Vice-minister Secretary of Planning and Policies in Science, Technology and Innovation
  40. Martín Manuel Illescas General Director of Projects with External Financing and International Cooperation General Directorate of Projects with External Financing and International Cooperation Ministry of Environment and Sustainable Development
  41. Walter Carlos Kerr Intérprete Dirección de Traducciones Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto (G20-COP)
  42. Agustín Nicolás Kuperman Funcionario Ceremonial Dirección Nacional de Ceremonial Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto. (G20-COP)
  43. Christian Federico Leithold Lira Subdirector de Seguridad Casa Militar Presidencia de la República Argentina
  44. Vanesa Amalia Lío Funcionaria de Ceremonial Dirección General de Ceremonial Presidencia (G20-COP)
  45. Santiago Lòpez Osornio Subsecretario de Planeamiento Energético Ministerio de Economia. (G20)
  46. Nicole Makowski Technical Advisor Secretary of Climate Change, Sustainable Development and Innovation Ministry of Environment and Sustainable Development
  47. María Lourdes Manrique Technical Advisor National Directorate of Climate Change Ministry of Environment and Sustainable Development
  48. Carolina Marafioti Asesora Secretaría General Presidencia (G20-COP)
  49. Andrea Vanesa Marcolin Funcionaria de Ceremonial Dirección General de Ceremonial Presidencia
  50. Marcelo Ariel Martín Subsecretario de Comunicación y Prensa Secretaría de Comunicación y Prensa Presidencia (G20-COP)
  51. Ariel Ernesto Martinez Subsecretario de Coordinación Política. Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca
  52. Estela Fernanda Millicay Resquin Ministra Embajada Argentina en RU
  53. Gabriel Alejandro Mingiaca Subcomisario, custodio Señor Presidente de la Nación Seguridad Presidencial Policía Federal Argentina
  54. Florencia Mitchell National Director of Climate Change National Directorate of Climate Change Ministry of Environment and Sustainable Development
  55. Alejandro Mitri First Secretary of Embassy Dirección de Asuntos Ambientales Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  56. Javier Adrián Montenegro Sargento 1º, custodio Señor Presidente de la Nacion Seguridad Presidencial Policia Federal Argentina (G20-COP)
  57. Juan Maximiliano Moreno Director Nacional Relaciones Internacionales Ministerio Agricultura, Ganadería y Pesca
  58. María Mujica Funcionaria Ceremonial Dirección Nacional de Ceremonial Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  59. Camila Denise Murúa Funcionaria de Ceremonial Dirección General de Ceremonial Presidencia (G20-COP)
  60. Sra. Rocío Naón Funcionaria Dirección Nacional de Ceremonial Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  61. Sr. Marcos Roman Naser Seguridad Presidencial Casa Militar Presidencia (G20-COP)
  62. Sr. Gustavo Oscar Navarro Director General de Ceremonial Dirección Presidencia (G20-COP)
  63. Sr. María Cecilia Nicolini Asesora Presidencial (G20-COP)
  64. Sr. Maximiliano Gabriel Ojeda Protocol Officer Protocol Unit Ministry of Environment and Sustainable Development
  65. Mr. Luis Alberto Panichelli Technical Advisor National Directorate of Climate Change Ministry of Environment and Sustainable Development
  66. Sr. Ricardo Daniel Pavet Seguridad Presidencial Casa Militar Presidencia (G20-COP)
  67. Sr. Gonzalo José Pestaña Griñon Funcionario Ceremonial Dirección Nacional de Ceremonial Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  68. Sr. Ricardo Alberto Piaggi Asesor Ministerio de Desarrollo Productivo
  69. Sra. Mariana Edith Plaza Ministra COP26.PLOP 21 Embajada Argentina en Reino Unido
  70. Sr. Javier Tomás Porta Vocero del Ministro de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto Dirección de Prensa y Difusión Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto (G20-COP)
  71. Sra. Maria de los Angeles Rendal Ministerio de Desarrollo Productivo de la Nación
  72. Sra. Victoria Martina Riancho Productora (G20-COP)
  73. Mr. Gustavo Rinaldi Director of Environmental Impact of Transport Ministry of Transport
  74. Mr. Rodrigo Jesús Rodríguez Tornquist Secretary of Climate Change, Sustainable Development and Innovation Ministry of Environment and Sustainable Development
  75. Sr. Mario Danilo Rojo Seguridad Presidencial Casa Militar Presidencia (G20-COP)
  76. Sr. Mariano Gastón Roldan Fotógrafo Secretaría de Comunicación y Prensa Presidencia (G20-COP)
  77. Sra. Mónica Graciela Rossi Funcionaria Ceremonial Dirección Nacional de Ceremonial Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto Sr. Walter Fernando Rovira Segundo Jefe de la Casa Militar Casa Militar Presidencia de la República Argentina
  78. Sr. Claudio Javier Rozencwaig Embajador Subsecretario de Política Exterior, Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  79. Sr. Andres Demian Said Lic. en Ciencias Ambientales. Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca COP26.PLOP 22
  80. Sr. Pablo Javier Salinas Asesor Unidad Gabinete de Asesores Ministerio de Economía (G20)
  81. Sr. Joaquin Elias Salzberg Secretario Dirección de Asuntos Ambientales Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  82. Sr. Diego Leonardo Sandrini Comisario, Jefe Departamento Seguridad Presidencial (G20-COP)
  83. Sr. Martin Schapiro Asesor Ministerio de Desarrollo Productivo de la Nación
  84. Sr. Daniel Matias Schteingart Director Nacional de Estudios para la Producción Ministerio de Desarrollo Productivo de la Nación Ministerio de Desarrollo Productivo de la Nación
  85. Sr. Ezequiel Gaston Scinardo Tenghi Inspector, custodio Señor Presidente de la Nacion (G20-COP)
  86. Sr. Jorge Alberto Solmi Secretario de Agricultura, Ganadería y Pesca.
  87. Sra. María del Pilar Ángela Teves Libarona Secretaria de Embajada Dirección de Asuntos Ambientales Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto
  88. Sra. Cecilia Todesca Bocco Secretaria de Relaciones Exteriores Internacionales (G20-COP)
  89. Sr. Javier Esteban Figueroa Embajador Argentino en el Reino Unido
  90. Sr. Edgardo Román Tugender Funcionario de Ceremonial Presidencia (G20-COP)
  91. Mr. Mario Emilio Tula Asesor Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca
  92. Sr. Gonzalo Urriolabeitia Director Nacional de Ceremonial Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto (G20-COP)
  93. Sr. Gustavo Alberto Velaztiqui Agente, custodio Señor Presidente (G20-COP)
  94. Sra. Alessandra Marcela Viggiano Marra de Figueroa Ministra Embajada Argentina en Reino Unido
  95. Sra. Vera Voskanyan Subsecretaria de Información y Difusión Económica Unidad Gabinete de Asesores Ministerio de Economía. (G20)
spot_img

ÚLTIMAS NOTICIAS





error: ¡Contenido protegido!