10.6 C
San Nicolás de los Arroyos
lunes, 22 julio, 2024

Edición N° 4843

Fútbol inferiores: las tablas de las distintas categorías

Este fin de semana se estará jugando la fecha 13 del torneo Apertura de las divisiones inferiores, la jornada está programada para jugarse entre sábado y lunes.

En quinta división el puntero es Somisa, en sexta el líder es Regatas Azul, en séptima el que lidera es 12 de Octubre, en octava la punta es compartida por General Rojo y Somisa. Por último, en novena el único puntero es Regatas Azul.

Fecha 13 de las inferiores:

Sábado 15/6

10:00 Belgrano- Conesa

10:00 12 de Octubre- Regatas

10:30 Social- Argentino Oeste

11:00 Regatas Naranja- Matienzo

Lunes 17/6

10:00 Paraná- El Fortín

10:30 Somisa- FSN

10:30 General Rojo- La Emilia

11:00 Defensores- Los Andes

TABLA DE INFERIORES 2024

QUINTA DIVISIÓN:

 CLUBPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
1SOMISA2711902244+20
2REGATAS AZUL2510811237+16
3LOS ANDES239720172+15
4ROJO20116231512+3
5FSN19115421110+1
6LA EMILIA17115241716+1
7ARGENTINO1610442139+4
8DEFENSORES1510433148+6
9BELGRANO13113441316-3
10SOCIAL11112541012-2
11MATIENZO1111326913-4
12PARANÁ9112361020-10
13CONESA8111551118-7
14EL FORTIN8112271019-9
15DOCE79216620-14
16REGATAS NARANJA210028727-20


SEXTA DIVISIÓN

 CLUBPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
1REGATAS AZUL2911920354+31
2PARANÁ2811911299+20
3LA EMILIA24117313811+27
4FSN21116322110+11
5DEFENSORES19106131911+8
6EL FORTIN19116141612+4
7ROJO18115333416+18
8SOMISA18116052114+7
9BELGRANO17115242119+2
10LOS ANDES16105142313+10
11DOCE892251413+1
12SOCIAL8112271129-18
13ARGENTINO7102171429-15
14REGATAS NARANJA610208931-22
15CONESA5111281033-23
16MATIENZO0110011869-61


SEPTIMA DIVISION

 ClubPtosPJPGPEPPGFGCDFG
1DOCE26108202811+17
2EL FORTIN2310721217+14
3REGATAS AZUL22117132814+14
4SOMISA2110631286+22
5DEFENSORES21107033015+15
6CONESA16104422114+7
7FSN16105141511+4
8LA EMILIA13104151410+4
9BELGRANO1111326911-2
10ARGENTINO11932479-2
11PARANÁ8101541213-1
12SOCIAL710217437-33
13ROJO610127420-16
14REGATAS NARANJA510127629-23
15LOS ANDES39036225-23
16MATIENZO


OCTAVA DIVISIÓN

 ClubPtosPJPGPEPPGFGCDFG
1ROJO                                2410730317+24
2SOMISA2410730143+11
3PARANÁ2010550199+10
4DEFENSORES1895312111+10
5REGATAS AZUL17115241715+2
6EL FORTIN17105231312+1
7LA EMILIA1610442117+4
8DOCE169441158+7
9ARGENTINO13103431011-1
10CONESA1210406913-4
11BELGRANO1111254612-6
12LOS ANDES710217620-14
13REGATAS NARANJA610136716-9
14SOCIAL410118317-14
16FSN110019428-24
17MATIENZO        


NOVENA DIVISIÓN

 ClubPtosPJPGPEPPGFGCDFG
1REGATAS AZUL31111010467+39
2SOMISA30111001467+39
3EL FORTIN301110013711+26
4PARANÁ24118032517+8
5ROJO2311722226+16
6LA EMILIA20116232415+9
7DOCE17105231713+4
8CONESA16115152022-2
9BELGRANO15114341314-1
10REGATAS NARANJA10103161522-7
11DEFENSORES9113081523-8
12LOS ANDES8112271026-16
13MATIENZO711218847-39
14FSN511128427-23
16ARGENTINO411119727-20
17SOCIAL3111010631-25
error: ¡Contenido protegido!