21.7 C
San Nicolás de los Arroyos
sábado, 2 marzo, 2024

Edición N° 4706

Fútbol inferiores: los resultados y tablas de la séptima fecha

Este fin de semana se jugó de manera completa la fecha 7 del Torneo Clausura de las divisiones inferiores, la misma se encontraba pendiente y se pudo jugar de manera normal.

Foto: Javier Biscione

La jornada que se jugó este fin de semana, ya dejó a dos campeones confirmados. En séptima división es el caso de Los Andes al ganar todos los partidos en la Zona 2 y en novena división es 12 de Octubre que tiene puntaje perfecto en la zona 2.

Resultados de la fecha 7 de inferiores

Quinta división:

Paraná 2- Belgrano 1

Defensores 0- Somisa 6

Social 1- Regatas Azul 3

La Emilia 2- Fútbol San Nicolás 0

12 de Octubre 0- Los Andes 1

Conesa 1- Matienzo 3

Regatas Naranja 2- El Fortín 2

General Rojo 2- Argentino Oeste 2


Sexta división:

Paraná 2- Belgrano 2

Defensores 2- Somisa 3

Social 0- Regatas Azul 4

La Emilia 1- Fútbol San Nicolás 1

12 de Octubre 1- Los Andes 2

Conesa 1- Matienzo 0

Regatas Naranja 1- El Fortín 3

General Rojo 6- Argentino Oeste 0




Séptima división:

Paraná 0- Belgrano 2

Defensores 2- Somisa 3

Social 0- Regatas Azul 3

La Emilia 1- Fútbol San Nicolás 1

12 de Octubre 0- Los Andes 1

Conesa 1- Matienzo 4

Regatas Naranja 2- El Fortín 3

General Rojo 2- Argentino Oeste 0


Octava división:

Paraná 0- Belgrano 1

Defensores 3- Somisa 1

Social 0- Regatas Azul 2

La Emilia 4- Fútbol San Nicolás 0

12 de Octubre 2- Los Andes 1

Regatas Naranja 2- El Fortín 3

General Rojo 1- Argentino Oeste 1




Novena división:

Paraná 2- Belgrano 0

Defensores 1- Somisa 1

Social 3- Regatas Azul 3

La Emilia 5- Fútbol San Nicolás 0

12 de Octubre 1- Los Andes 0

Conesa 1- Matienzo 0

Regatas Naranja 1- El Fortín 1

General Rojo 7- Argentino Oeste 1


TABLA DEL TORNEO CLAUSURA DE LAS INFERIORES

ZONA 1 (QUINTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
PARANÁ186600154+11
LA EMILIA137412178+9
BELGRANO973041010 
FSN97232810-2
REGATAS NARANJA56123610-4
EL FORTIN27016620-14

ZONA 2 (QUINTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LOS ANDES228710193+16
SOMISA218701385+33
DEFENSORES1083141517-2
DOCE782151023-13
ARGENTINO28026433-29

ZONA 3 (QUINTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
REGATAS AZUL188602259+16
MATIENZO1284041113-2
ROJO1183231613+1
SOCIAL772141119-8
CONESA27025519-14


ZONA 1 (SEXTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
EL FORTIN197610164+12
BELGRANO137340105+5
PARANÁ106312129+3
LA EMILIA67133128+4
FSN67133713-6
REGATAS NARANJA06006220-18

ZONA 2: SEXTA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
SOMISA1886022010+10
LOS ANDES178521269+17
DEFENSORES168512169+7
DOCE782151018-8
ARGENTINO08008329-26

ZONA 3: SEXTA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
REGATAS AZUL198611196+13
ROJO198611259+16
CONESA67133611-5
SOCIAL57124310-7
MATIENZO38035824-16


ZONA 1: SEPTIMA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LA EMILIA177520146+8
EL FORTIN1274031412+2
FSN10724175+2
PARANÁ9630396+3
BELGRANO772141314-1
REGATAS NARANJA16015418-14

ZONA 2: SEPTIMA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LOS ANDES248800211+20
DEFENSORES148422125+7
DOCE118323710-3
SOMISA118323812-4
ARGENTINO08008218-16

ZONA 3: SEPTIMA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
ROJO218701376+31
REGATAS AZUL218701317+24
SOCIAL67205414-10
MATIENZO68206637-31
CONESA07007220-18


ZONA 1: OCTAVA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LA EMILIA197610182+16
EL FORTIN147421158+7
BELGRANO12733183+5
FSN772141016-6
REGATAS NARANJA26024415-11
PARANÁ16015112-11

ZONA 2: OCTAVA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
SOMISA168512177+10
DOCE168512147+7
ARGENTINO11825155 
DEFENSORES78215616-10
LOS ANDES3603349-5

ZONA 3: OCTAVA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
REGATAS AZUL187601175+12
CONESA5512267-1
ROJO4604236-3
SOCIAL46114413-9
MATIENZO        


ZONA 1: NOVENA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
PARANÁ186600180+18
LA EMILIA127340104+6
EL FORTIN127331127+5
REGATAS NARANJA66132119+2
BELGRANO6713349-5
FSN07007227-25

ZONA 2: NOVENA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
DOCE228710163+13
DEFENSORES148422148+6
SOMISA138413108+2
ARGENTINO682061018-8
LOS ANDES68206916-7

ZONA 3: NOVENA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
ROJO248800386+32
REGATAS AZUL168512228+14
CONESA97304911-2
SOCIAL471061224-12
MATIENZO08008139-38

ÚLTIMAS NOTICIAS

error: ¡Contenido protegido!