9.5 C
San Nicolás de los Arroyos
domingo, 21 julio, 2024

Edición N° 4843

Fútbol inferiores: se completó la fecha 10

Este fin de semana se jugaron tres partidos de las divisiones inferiores, los mismo correspondientes a la fecha Nº 10, los cuales se habían suspendidos.

Con estos partidos, el torneo de las divisiones inferiores se encuentra al día.

Resultados de la fecha 10 completos: en el enlace:

Quinta:

La Emilia 1- Paraná 2

12 de Octubre 1- Defensores 0

Conesa 1- Social 2



Sexta:

La Emilia 1- Paraná 2

12 de Octubre 1- Defensores 3

Conesa 0 -Social 0



Séptima:

La Emilia 1- Paraná 0

12 de Octubre 0- Defensores 0

Conesa 0- Social 2



Octava división:

La Emilia 1- Paraná 0

12 de Octubre 2- Defensores 0

Conesa 2- Social 0



Novena:

La Emilia 0- Paraná 1

12 de Octubre 1- Defensores 1

Conesa 3- Social 2


TABLA DEL TORNEO CLAUSURA DE LAS INFERIORES

ZONA 1 (QUINTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
PARANÁ6220031+2
FSN4211032+1
LA EMILIA3210132+1
BELGRANO3210133 
REGATAS NARANJA1201112-1
EL FORTIN0200225-3

ZONA 2 (QUINTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
SOMISA62200132+11
LOS ANDES4211021+1
DEFENSORES3210133 
DOCE3210137-4
ARGENTINO1201117-6

ZONA 3 (QUINTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
REGATAS AZUL6220042+2
ROJO3210153+2
SOCIAL3210144 
CONESA0200224-2
MATIENZO0200215-4


ZONA 1 (SEXTA DIVISIÓN)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
PARANÁ6220051+4
EL FORTIN4211052+3
BELGRANO4211031+2
FSN3210135-2
LA EMILIA0200214-3
REGATAS NARANJA0200215-4

ZONA 2: SEXTA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
SOMISA6220081+7
DEFENSORES6220051+4
LOS ANDES4211042+2
DOCE0200225-3
ARGENTINO0200208-8

ZONA 3: SEXTA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
ROJO4211042+2
REGATAS AZUL4211031+2
MATIENZO1201135-2
SOCIAL1201102-2
CONESA1201102-2


ZONA 1: SEPTIMA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LA EMILIA6220061+5
FSN4211021+1
PARANÁ3210151+4
EL FORTIN3210144 
REGATAS NARANJA1201105-5
BELGRANO0200238-5

ZONA 2: SEPTIMA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LOS ANDES6220040+4
DEFENSORES4211020+2
DOCE4211010+1
SOMISA3210111 
ARGENTINO0200203-3

ZONA 3: SEPTIMA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
REGATAS AZUL6220063+3
ROJO32101134+9
SOCIAL3210122 
CONESA0200204-4
MATIENZO02002012-12


ZONA 1: OCTAVA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
EL FORTIN4211032+1
LA EMILIA4211021+1
FSN3210165+1
BELGRANO2202011 
PARANÁ1201101-1
REGATAS NARANJA1201124-2

ZONA 2: OCTAVA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
SOMISA4211031+2
DOCE3210132+1
ARGENTINO2202000 
LOS ANDES1101000 
DEFENSORES0200214-3

ZONA 3: OCTAVA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
REGATAS AZUL6220051+4
CONESA3210133 
SOCIAL3210123-1
ROJO0100102-2
MATIENZO        


ZONA 1: NOVENA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
PARANÁ6220030+3
EL FORTIN4211051+4
REGATAS NARANJA3210173+4
BELGRANO2202022 
LA EMILIA1202012-1
FSN02002111-10

ZONA 2: NOVENA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
DEFENSORES  4211042+2
DOCE4211021+1
ARGENTINO3210141+3
SOMISA3210111 
LOS ANDES3210145-1

ZONA 3: NOVENA DIVISIÓN

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
ROJO62200121+11
REGATAS AZUL3210122 
CONESA3210133 
SOCIAL0200236-3
MATIENZO02002114-13
error: ¡Contenido protegido!