40.3 C
San Nicolás de los Arroyos
sábado, 22 enero, 2022

Edición N° 3936

FÚTBOL LOCAL: EMPATE A PURO GOL EN LA AUTOPISTA

Fútbol San Nicolás y Argentino Oeste terminaron 3 a 3 en un partido que tuvo de todo. Dos veces estuvo al frente el Albirrojo, y el equipo de la Estación logró darlo vuelta en el complemento. El local alcanzó el empate a través de un penal que alteró el ánimo de los tricolores, que terminaron con nueve hombres.   

Seis goles y tres expulsados en la cancha de Fútbol San Nicolás. FOTO: LORENZO ALTAMIRANO


Fútbol San Nicolás 3
Argentino Oeste 3

Cancha: Fútbol SN.
Árbitro: Rodrigo Barra
Asistentes: Fabricio Estévano y Santiago Merelles
Sub-23: FSN 3-Argentino 3

Fútbol San Nicolás: Martín Montiel; Román Herrera, Matías Luna, Cristian Benavidez, Nicolás Pagliano; Agustín Aquino, Eric Escobar, Matías Cicaré; Luciano Daniele; Sebastián Maggi y Gastón Cuadra. DT: Lucas Rocca.
Argentino Oeste: Esteban Colazo; Alan Galeano, Alejandro Concha Martínez, Mauricio Ferreyra, Agustín Martínez; Diego Valdez Leandro Berón, Darío Oviedo y Luis Mota; Alexis Saucedo y Daniel Mendoza. DT: César Cecchi.
Goles: 7m Daniele (FSN); 43m Mendoza (AO). ST, 4m Maggi (FSN); 6m Mendoza (AO); 15m Mendoza (AO); 25m Daniele, de penal (FSN).
Cambios: ST, al inicio: Javier Ibarra por Valdez (AO); 5m Nahuel Villán por C. Martínez (AO); 9m Alejandro Báez por Cicaré (FSN); 15m Gerónimo Mansilla por Herrera (FSN); 25m Luciano Cariaga por Pagliano (FSN); 40m Fausto Giménez por Daniele (FSN); 44m Jesús Espinoza por Mendoza (AO).
Incidencias: expulsados Escobar (FSN); A. Martínez y Villán (AO)

POSICIONES 

EquiposPts.JGEPGFGC
Somisa2110631229
Defensores2110631217
Conesa20116231911
Paraná19115422010
Regatas1895321613
Social16104421513
Argentino Oeste 15114341211 
La Emilia149423139
Belgrano13104241617
Gral. Rojo129333129
Los Andes11103291011
F. San Nicolás10102441113
12 de Octubre8102261620
Matienzo591261223
El Fortín110019536

ÚLTIMAS NOTICIAS





error: ¡Contenido protegido!