36.1 C
San Nicolás de los Arroyos
lunes, 22 noviembre, 2021

Edición N° 3875

FÚTBOL LOCAL: TRIUNFO DE BELGRANO EN EL CIERRE DE LA FECHA

En La Emilia, el Rojo se impuso sobre Argentino Oeste por 1 a 0, en el último partido de la octava fecha del torneo “Fabián Daniele”. Marcelo Ocanto marcó el gol de la victoria para el Rojo, que quedó a dos del líder Paraná. Partido caliente, con cuatro expulsados.

Ocanto le dio el triunfo a los de Cerino. FOTO GENTILEZA DE GERMÁN MUNIZAGA.


POSICIONES: 

EquiposPts.JGEPGFGC
Paraná158431187
Somisa147421166
Defensores147421134
Conesa148422128
Regatas1474211111
Belgrano1384131412
Argentino Oeste12840465
Social1273311310
La Emilia10731378
12 de Octubre872241413
Gral. Rojo8722398
Los Andes88224811
F. San Nicolás67133511
Matienzo581251121
El Fortín17016223

Próxima fecha (9na)

Social vs Regatas
Fútbol San Nicolás vs 12 de Octubre
La Emilia vs Conesa
El Fortín vs Gral. Rojo
Argentino Oeste vs Paraná
Defensores vs Belgrano
Somisa vs Los Andes
Libre: Matienzo.

ÚLTIMAS NOTICIAS





error: ¡Contenido protegido!