19.1 C
San Nicolás de los Arroyos
lunes, 27 septiembre, 2021

Edición N° 3819

TODOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA DEL REGIONAL

Se inició la primera edición del Torneo Región Deportiva CAB1 con nutrida actividad en las canchas de la región, tanto en la rama masculina como femenina.



En cuanto a los representantes de San Nicolás, en varones en Primera ganó Belgrano y en Inferiores lo hicieron los Sub-17 del Rojo y de Somisa. En Sub-15 hubo triunfos de Defensores y de Regatas, que también festejó en Sub-13. Por el lado de las chicas Regatas ganó en Primera y en Sub-14.

MASCULINO

PRIMERA

ZONA 1
Somisa 60- 70 Temperley
Universitario 61- 76 Talleres de Arroyo Seco

ZONA 2
Rosario Central 91- 99 Belgrano
Sportsmen Unidos 71- 68 Santa Paula de Gálvez

ZONA 3
Provincial 85- 80 Regatas
Atalaya 63 – 53 Sportivo de Las Parejas

ZONA 4
CAOVA 78 – 73 Los Andes de Villa Ramallo
Centenario de Gálvez 40- 95 Independiente de Chañar Ladeado



SUB-17

ZONA 1
El Tala 98 – 71 Belgrano
Alumni de Casilda 47 – 79 Red Star de San Lorenzo
Libre: Rosario Central

ZONA 2
Provincial 66 – 45 Unión de Arroyo Seco
Universitario 91 – 55 Regatas

ZONA 3
Argentino de Pergamino 89 – 46 Riberas
Atlantic Sportsmen vs. Náutico (hoy  21.00)

ZONA 4
San Telmo de Funes 64 – 74 Temperley
Unión y Progreso 51 – 70 SOMISA
Libre: Gimnasia de Pergamino

ZONA 5
Gimnasia de Rosario 48 – 54 Regatas Rosario
Sirio Libanes de Pergamino 66 – 80 Fisherton
Libre: Sacachsipas



SUB-15

ZONA 1
Provincial 82 – 52 Unión de Arroyo Seco
Universitario 42 – 101 Regatas

ZONA 2
El Tala 65 – 53 Belgrano
Talleres de Arroyo Seco 56 – 51 Fisherton

ZONA 3
Alianza de Colón 51 – 100 Defensores de Villa Ramallo
Atlantic Sportsmen 54 – 58 Náutico

ZONA 4
Gimnasia de Rosario 68-72 Regatas Rosario
Sacachispas 57-68 Fortín Barracas

ZONA 5
San Telmo de Funes 80 – 73 Temperley
Unión y Progreso 45 – 37 Somisa



SUB-13

ZONA 1
Gimnasia de Pergamino 79 – 57 Belgrano
Atlantic Sportsmen 63 vs. Náutico 74

ZONA 2
Provincial 49 – 69 Fortín Barracas
Universitario 30 – 108 Regatas

ZONA 3
San Telmo de Funes 23 – 129 Temperley
Gimnasia de Rosario 37 – 43 Regatas Rosario
Libre: Sirio Libanes de Pergamino



FEMENINO

PRIMERA

ZONA 1
Ben Hur 127 – 14 Riberas
Libre: Náutico

ZONA 2 
Regatas 61 – 46 Talleres RPB
Libre: Rosario Central



SUB-17

ZONA 1
Ben Hur 46 – 24 Temperley
Náutico 111 – 17 Sportivo Rojas

ZONA 2
Regatas 39 – 79 Talleres RPB
Libre: Rosario Central



SUB-14

ZONA 1
Náutico Sp. Avellaneda 126 – 1 Belgrano
Ben Hur 42 – 53 Temperley

ZONA 2
Regatas 43 vs. Gimnasia de Pergamino 25
Libre: Rosario Central


ÚLTIMAS NOTICIAS





error: ¡Contenido protegido!