25.2 C
San Nicolás de los Arroyos
miércoles, 8 diciembre, 2021

Edición N° 3889

ARGENTINO NO PERDONÓ Y ES LÍDER JUNTO A CONESA

Sin brillar ni mucho menos, el equipo de la estación cosechó su segundo triunfo consecutivo al superar por 2 a 0 a 12 de Octubre en Soler y América. Leandro Gómez y Mauricio Ferreyra -uno en cada tiempo- le dieron la victoria a los dirigidos por César Cecchi, que marcó en la red una diferencia que no logró plasmar en el juego.

El tricolor ganó los dos que jugó en el arranque del torneo. EZEQUIEL GUISONE / EL NORTE


Argentino Oeste 2
12 de Octubre 0

Cancha: 12 de Octubre
Árbitro: Germán Pedrazzoli.
Asistentes: Brenda Herrera y Víctor Loto.
Sub 23: Argentino 2 – 12 de Octubre 0.

Argentino: Nahuel Peñaloza; Lucas Villán, Alejandro Concha Martínez, Mauricio Ferreyra, Agustín Martínez; Leandro Berón, Darío Oviedo, Luis Mota, Jonathan Torales; Daniel Mendoza y Leandro Gómez. DT: César Cecchi.
12 de Octubre: Ariel García; Lucas Duarte, Enzo Garayalde, Federico Escobar, Braian Cáceres; Enzo Cabrera, Carlos Pintos, Mauricio Belmonte, Fernando González; Danilo Lemo y Franco Pérez. DT: Marcelo Acuña.
Goles: PT: 34m Gómez (AO). ST: 19m Ferreyra (AO).
Cambios: ST: 13m César Ramírez por Berón (AO); 19m Braian Acuña por Villán (12); 22m Alan Cabral por Cabrera y Juan Guille por Pérez (12); 32m Rodrigo Sandoval por Gómez y Angel Rubio por Mendoza (AO); 36m Mirko Casanave por Garayalde (12).

POSICIONES

EquipoPts.JGEPGFGC 
Conesa6220061 
Argentino Oeste6220030
Regatas4211032 
Gral. Rojo3210142 
Social3110031 
La Emilia3210121- 
Los Andes3210111 
Belgrano3210111 
Fútbol San Nicolás3210123 
Paraná1201123 
Defensores (*)110102 
Matienzo1201135 
12 de Octubre0200215 
El Fortín0100102 
Somisa (*)0100104 

 (*) Juegan el lunes a las 20.30 en Villa Ramallo

Próxima fecha: Belgrano vs. Regatas; Paraná vs. Conesa; Los Andes vs. Argentino Oeste; La Emilia vs. El Fortín, Fútbol SN vs. Defensores; 12 de Octubre vs. Social, Matienzo vs. Gral. Rojo. Libre: Somisa

ÚLTIMAS NOTICIAS





error: ¡Contenido protegido!