10.6 C
San Nicolás de los Arroyos
martes, 5 julio, 2022

Edición N° 4050

FÚTBOL LOCAL: LA PROGRAMACIÓN DE LA OCTAVA FECHA

El fin de semana se juega la fecha 8 del torneo local, la misma se llevará a cabo entre el sábado y domingo, en esta jornada tiene fecha libre General Rojo.



Sábado 25/6

15:00 Defensores- Conesa

16:00 La Emilia- Regatas

Domingo 26/6

14:30 Social-Los Andes

15:00 Argentino Oeste-Belgrano (En cancha de 12 de Octubre)

15:00 El Fortín- 12 de Octubre

15:00 Fútbol San Nicolás- Matienzo

15:30 Somisa- Paraná

TABLA DE PRIMERA DIVISION

 EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDF
1PARANÁ167511163+13
2GENERAL ROJO147421113+8
3BELGRANO137412119+2
4ARGENTINO OESTE127331139+4
5SOMISA11632185+3
6CONESA107313109+1
7SOCIAL96303128+4
8DEFENSORES962311310+3
9LA EMILIA9623164+2
10REGATAS9623165+1
11FSN76213711-4
12LOS ANDES77214712-5
13MATIENZO772141214-2
1412 DE OCTUBRE37106415-11
15EL FORTIN06006220-18

ÚLTIMAS NOTICIAS





error: ¡Contenido protegido!