9.5 C
San Nicolás de los Arroyos
jueves, 20 junio, 2024

Edición N° 4814

Futsal: se puso al día el campeonato

Este fin de semana no hubo actividad, pero se aprovechó la ocasión para que se ponga al día el campeonato, el mismo tenía pendiente el duelo entre Defensores y Gran Rey de la fecha 3.

El partido pendiente se jugó en el gimnasio de Unidos SN, donde la victoria fue de Gran Rey 5 a 4 sobre Defensores, de esta manera, el equipo ganador quedó en el segundo puesto de la tabla a un punto de Los Andes que es el único líder.

TABLA DE FUTSAL 2023  (TORNEO CLAUSURA)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LOS ANDES1986115130+21
GRAN REY1886023521+14
SOMISA1585034527+18
EL FORTIN1484223425+9
DEFENSORES1384133826+12
FSN1384133123+8
REGATAS1183232728-1
BELGRANO882243635+1
DOCE381072766-39
MATIENZO180172265-43


Por otro lado, si hubo actividad en el futsal femenino, donde se jugó la segunda fecha. Begrano por el momento es el líder de la actividad.

Resultados de la fecha 2:

Municipal 9- Fútbol San Nicolás 1

El Fortín 4- Belgrano 7

12 de Octubre 7- Regatas 2

Libre: Unidos SN

TABLA FUTSAL FEMENINO (CLAUSURA 2023)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
BELGRANO62200116+5
UNIDOS31100180+18
MUNICIPAL32101115+6
DOCE3110072+5
EL FORTIN3210188 
REGATAS02002311-8
FSN02002127-26
error: ¡Contenido protegido!