29.5 C
San Nicolás de los Arroyos
martes, 29 noviembre, 2022

Edición N° 4246

MARTÍN FIERRO DE RADIO: UNO POR UNO, TODOS LOS GANADORES



Este sábado se entregaron los Premios Martín Fierro de Radio en una premiación que emocionante y particular, ya que en esta ocasión se entregaron estatuillas para lo mejor de la radiofonía de 2019, 2020 y 2021.

Teté Coustarot recibiendo su estatuilla por “Qué noche Teté”

A continuación, todos los ganadores:

Servicio informativo (2019)



Servicio informativo (CNN) (GANADOR)

Mitre informa primero (Mitre)

Radio 10

Mejor comentarista deportivo (2019)

Daniel Cacioli (Del Plata) (GANADOR)

Esteban Edul (Continental)

Hugo Balassone (La Red)

Labor en locución (2019)

Luis Albornoz (La Red) (GANADOR)

Belén Badía (CNN Radio)

Marcela Pacheco (Am 750)

Interés general semanal (2019)

Qué noche Teté (Tete Coustarot – Radio 10) (GANADOR)

Tarde o temprano (Diego Brancatelli – Radio Pop)

Una mujer (Graciela Borges – Nacional

Programa musical (2019)

Clásico de clásicos (Eduardo de la Puente- Rock & Pop) (GANADOR)

Conexión Aspen (Leo Rodríguez – Aspen)

Delicias de un charlatán (Daniel Jiménez – Vorterix)

Periodístico semanal (2019)



El gato escaldado (Am 750) (GANADOR)

Marca de radio (Eduardo Aliverti – La Red)

Sábado tempranísimo (Marcelo Bonelli – Mitre)

Mejor relator deportivo (2019)

Walter Nelson (La Red) (GANADOR)

Gustavo Cima (La Red)

Leonardo Gentili (La Red)

Labor periodística deportiva (2019)

Sergio Altieri (La García – Am 750) (GANADOR)

Juan Carlos “Toti” Pasman (Fútbol 910 – La Red)

Diego Diaz (Fútbol continental – Continental)

Labor periodística (2019)

Jorge Lanata (Lanata sin filtro – Mitre) (GANADOR)

Facundo Pastor (Foja cero – La Red)

María O’donnell (De acá en más – Metro)

Interés general diario de radio (2019)

El club del Moro (Santiago Del Moro – La 100) (GANADOR)

La negra pop (Elizabeth Vernaci – Radio Pop)

No está todo dicho (Guido Kaczka – La 100)



Labor humorística

Ariel Tarico (Crónica de una tarde anunciada – Rivadavia) (GANADOR)

Lizy Tagliani (Perros de la calle – Metro)

Rolo Villar (Mitre)

Labor en conducción (2019)

Guido Kaczka (No está todo dicho – La 100) (GANADOR)

Alejandro Fantino (Fantino 910 – La Red)

Angel De Brito (El espectador – CNN)

Periodístico diario vespertino / nocturno (2019)

Atardecer de un día agitado (Sergio Lapegüe-La 100) (GANADOR)

Massaccesi que nunca (Mario Massaccesi – Radio De La Ciudad)

Pasaron cosas (Alejandro Bercovich – Radio Con Vos)

Periodístico matutino de primera mañana (2019)

¿Y ahora quién podrá ayudarnos? (Ernesto Tenembaum- Radio Con Vos) (GANADOR)

Cada mañana (Marcelo Longobardi – Mitre)

Mañana Sylvestre (Gustavo Sylvestre- Radio 10)

Periodístico matutino de segunda mañana (2019)

La súper mañana de Chiche (Chiche Gelblung – Rivadavia) (GANADOR)

Esta mañana (Micaela Mendelevich – Radio De La Ciudad)

La mañana (Víctor Hugo Morales – Am 750)



Programa musical (2020)

Canciones son amores (Nora Perlé – Mitre) (GANADOR)

La clave (Fena Della Maggiora – Nacional)

Tao (Bobby Flores – Rock & Pop)

Labor periodística deportiva (2020)

Gustavo Grabia (Y ahora quién podrá ayudarnos – Radio Con Vos) (GANADOR)

Martín Liberman (La oral deportiva – Rivadavia / Liberman en línea- Radio Late)

Fernando Pacini (Super Mitre deportivo – Mitre)

Labor en locución (2020)

Fernanda Carbonell (La 100) (GANADOR)

Alejandra Arestizabal (El Rotativo Del Aire – Rivadavia)

Pablo Ramirez (Blue)

Labor periodística (2020)

Nelson Castro (Crónica de una tarde anunciada – Rivadavia) (GANADOR)

Alejandro Bercovich (Pasaron cosas – Radio Con Vos)

Marcelo Longobardi (Cada mañana – Mitre)

Interés general semanal (2020)

Mancini 910 (Fernando Mancini – La Red (GANADOR)



Aire de fiesta (Florencia Ibáñez – Am 530 Somos Radio)

De vuelta con vos (Soledad Larghi – Radio Con Vos)

Mejor comentarista deportivo (2020)

Gustavo Lombardi (Mitre) (GANADOR)

Juan Carlos “Toti” Pasman (La Red)

Martín Urruti (Mega)

Periodístico semanal (2020)

Aire de noticias (Sandra Borghi y Gonzalo Aziz – Mitre) (GANADOR)

A confesión de parte (Romina Manguel – Millenium)

Aire de mañana (Guillermo Panizza – Cnn Radio)

ÚLTIMAS NOTICIAS

╬REYNOSO, ALFREDO

╬GARIBOTTI, MARTA INES

╬FERNANDEZ, MARIA AMELIA





error: ¡Contenido protegido!