9.5 C
San Nicolás de los Arroyos
sábado, 15 junio, 2024

Edición N° 4810

Futsal: se jugó la novena fecha y Los Andes sigue puntero

Este sábado en el gimnasio de Unidos SN se llevó a cabo la novena fecha del torneo de futsal, donde Los Andes se mantiene puntero, quedando en el segundo lugar Gran Rey a solo un punto.

Tengamos en cuenta que Gran Rey la semana pasada completo su partido pendiente con Defensores, donde ganó y se acercó al líder.

Resultados de la fecha 9:

Fútbol San Nicolás 4- Gran Rey 6

Los Andes 5- Belgrano 2

El Fortín 0- Defensores 4

Matienzo 3- Regatas 12

Somisa 11- 12 de Octubre 0

TABLA DE FUTSAL 2023  (TORNEO CLAUSURA)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
LOS ANDES2297115632+24
GRAN REY2197024125+16
SOMISA1896035627+29
DEFENSORES1695134226+16
REGATAS1494233931+8
EL FORTIN1494233429+5
FSN1394143529+6
BELGRANO892253840-2
DOCE391082777-50
MATIENZO190182577-52


Futsal femenino: se jugó la tercera fecha

Este viernes en las instalaciones de Unidos SN se llevó a cabo la tercera fecha del torneo local, donde la misma dejó cuatro punteros.

En esta oportunidad tuvo fecha libre el equipo de Regatas

Resultados de la fecha 3:

Belgrano 2- 12 de Octubre 3

Fútbol San Nicolás 1- El Fortín 10

Unidos 6- Municipal 0

TABLA FUTSAL FEMENINO (CLAUSURA 2023)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGCDFG
UNIDOS62200240+24
EL FORTIN63201189+9
DOCE62200104+6
BELGRANO63201139+4
MUNICIPAL331021111 
REGATAS02002311-8
FSN03003237-35
error: ¡Contenido protegido!